Раздел "Безопасность"

Памятки по безопасности на водных объектах в зимний период

Памятки по профилактике ВИЧ

Обеспечение безопасности людей на водных объектах

Уважаемые посетители, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период, в разделе "Безопасность" размещены памятки обеспечению безопасности людей на водных объектах и по недопущению происшествий в купальный период 2023 года.

Меры безопасности поведения детей на воде

Меры безопасности при купании

Методические рекомендации по безопасности жизни людей на водных объектах в летний период года

Несчастные случаи на воде и их причины

Правила оказания помощи при утоплении

Профилактика телефонного мошенничества

Прокуратура Новосибирской области предупреждает Граждане, остерегайтесь телефонных мошенников, не общайтесь по телефону с незнакомыми людьми, представляющимися сотрудниками банков. Не совершайте по их указаниям никаких финансовых операций. ... Прокуратура Новосибирской области предупреждает. Граждане, остерегайтесь телефонных мошенников, не общайтесь по телефону с незнакомыми людьми, представляющимися сотрудниками банков. Не совершайте по их указаниям никаких финансовых операций.

Осторожно ПАВОДОК!

Уважаемые посетители сайта, в целях недопущения несчастных случаев, происшествий, гибели и травматизма на водных объектах размещаем на сайте памятки о мерах безопасности на льду весной и в период паводка.

Будте осторожны на водных объектах!

Меры безопасности на льду весной

Осторожно паводок!

Акция «Безопасный лёд»

В период с 21.03.22 по 27.03.22, а также с 05.04.22 по 17.04.22 в МКОУ Тогучинского района «Ключевская средняя школа» прошла акция «Безопасный лёд» Подробнее

Памятка "Безопасный лёд"

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Памятка по правилам поведения на воде

Каждому следует помнить, что вода ошибок не прощает

Как правильно вести себя на воде

Личная безопасность на воде

Меры обеспечения безопасности при купании

Несчастные случаи на воде и их причины

О маломерных судах

Правила оказания помощи при утоплении

Рекомендации в условиях распространения короновирусной инфекции

• РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (файл pdf)
  • РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ (файл pdf)
  • РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ РАННЕГО И ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (файл pdf)
  • КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ: РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (файл pdf)

Уважаемые родители! С целью предупреждения возникновения пожаров в жилье и связанных с ними последствий, а также возможных случаев возникновения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный осенне-зимний период, обращаем внимание владельцев индивидуального частного жилья, квартиросъемщиков, нанимателей жилого помещения на необходимость соблюдения необходимых мер и правил безопасности при пользовании печным отоплением.

Памятка «Печное отопление и меры безопасности»

Необходимо, чтобы устройство любого отопительного прибора-печи соответствовало определенным правилам:

- Дымовая труба печи при проходе через деревянные чердачные или междуэтажные перекрытия должна иметь утолщение кирпичной кладки (разделку) с таким расчетом, чтобы расстояние от внутренней поверхности трубы, до горючих элементов дома было не менее 38 см;

- Если печь стоит рядом со стеной дома, то между ними оставляют воздушный промежуток (от ступок) на всю высоту печи. Размер от ступки должен быть не меньше 13 см при толщине стенок печи в 1/2 кирпича и 32 см при толщине стенок в1/4 кирпича;

- В чердачном помещении дымовая труба не должна иметь «боровов» (горизонтальных участков кладки);

- Следить за исправностью печей и дымоходов. В них не должно быть трещин и щелей;

- Дверцы топок печей должны быть исправны, близ которых на полу размещается железный лист размером 50х70 см. Тогда выпавшие из топки угольки не станут причиной возгорания;

- Расстояние от деревянной обрешетки вокруг дымовой трубы должна иметь не менее 13 см;

- Расстояние от топочной дверки до противостоящей стены не менее 1 метра 25 см;

- Своевременно проводить очистку дымоходов от сажи;

- Не размещать для просушки в непосредственной близости от печей белье, одежду, горючие вещества и материалы;

- Не допускать установку и пользование самодельными или временными печами без разрешения представителей соответствующих организаций и структур;

- Не разжигать печи керосином, бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями. Такие случаи редки, но они могут привести к ожогам и даже гибели людей;

-Не устанавливать у отопительных приборов емкости с горючими жидкостями;

-Не поручать детям розжиг печей;

Правильно сложить печь может только мастер-печник. Но недостаточно только иметь печь, отвечающую всем правилам. Необходимо соблюдать правила ее эксплуатации. Не перекаливайте печь.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонитьпо единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» СО ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ.

Дата последнего обновления страницы 13.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»